Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве с Институтом онкологии Сербии 27 Сентября 2019

Подписано соглашение о сотрудничестве с Институтом онкологии Сербии

Беспрецедентное количество иностранных участников во Втором международном форуме онкологов и радиологов стало еще одной сенсацией года.

- Если раньше на форумах мы видели одного-двух участников от наших иностранных коллег, то сегодня приехали целые национальные сборные,- пошутил один из организаторов форума. И это правда. Очень большие делегации прислали онкологи и радиологи Германии, Китая, Японии.

Протокол Соглашения о сотрудничестве между Институтом онкологии и радиологии Сербии и ФГБУ «НМИЦ радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации был подписан в четвертый день работы форума.

Стороны рассматривают друг друга в качестве партнеров и признают важность развития сотрудничества - как записано в протоколе церемонии. Страны будут объединять усилия в научно-исследовательской, медицинской и образовательной деятельности, повышать качество последипломного непрерывного образования, продвигать образовательные и исследовательские программы в образовательное и научное пространство.

Соглашение предполагает совместное проведение научных исследований и распространение их результатов, проведение совместных семинаров, конференций, круглых столов, симпозиумов, в том числе с использованием средств телекоммуникации, стажировки аспирантов и молодых ученых Сербии в России. От имени Сербии протокол подписала директор Института онкологии и радиологии Марина Никитович. С российской стороны - генеральный директор НМИЦ радиологии, академик РАН Андрей Каприн.

В пятницу в Обнинске в рамках IV международных чтений памяти академика А.Ф. Цыба будет подписано соглашение с представителями здравоохранения г. Бари ( Италия).

Пресс-центр ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас