Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

13 Августа 2021

Новые горизонты для победителей онкодиктанта

В МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиале ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России состоялась встреча второго потока победителей Всероссийского онкологического диктанта для студентов медицинских ВУЗов с академиком РАН А.Д. Каприным и исполнительным директором Ассоциации онкологов России О.В. Левковским.

Онкологический диктант, который был организован Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Советом ректоров медицинских и фармацевтических вузов и Ассоциацией онкологов России при активной поддержке ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и ПМГМУ им. И.М. Сеченова, прошел в марте 2021 года. Из 44 690 участников, представляющих 83 региона России, выявлено 33 победителя. Главным призом стала стажировка на базе ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Целую неделю ребята провели в стенах МРНЦ им. А.Ф. Цыба, знакомясь с основными направлениями деятельности Центра, общаясь с высококлассными специалистами в области онкологии и радиологии, вдохновляясь результатами их работы. Студенты проявляли живой интерес к увиденному и отметили, что это был исключительно положительный опыт. Также программа пребывания включала посещение наиболее интересных культурных объектов города Обнинска и близлежащих районов.

В ходе встречи с генеральным директором ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России А.Д. Каприным активно обсуждались вопросы последипломной подготовки молодых специалистов в ординатуре и аспирантуре. Андрей Дмитриевич уверен, что успехи студентов - участников онкодиктанта должны давать преимущественное право поступления при зачислении в профильную ординатуру.

Ребята выразили свою благодарность А.Д. Каприну, Ассоциации онкологов России, а также Совету ректоров медицинских и фармацевтических вузов за предоставленную возможность принять участие в столь масштабном проекте и лично познакомиться с работой ведущего радиологического центра страны.

Пресс-служба ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас