Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

18 Августа 2021

НМИЦ радиологии и Онкологическая клиника Пекинского университета обменяются опытом по лечению рака желудка

19.08.2021 года состоится телемост между ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и Онкологической клиникой Пекинского университета. Специалисты двух крупнейших онкологических центров России и Китая обсудят роль проксимальных резекций в малоинвазивной хирургии рака желудка.

Событие проводится в рамках подписанного в июне 2021 года договора о сотрудничестве между нашими центрами. Онкологическая клиника Пекинского университета является одним из известных специализированных онкологических учреждений в Китае. Президент и главный врач клиники профессор Цзи Цзяфу занимается клиническими и научными исследованиями в области хирургии рака желудка уже 36 лет. Он является основателем и популяризатором китайской хирургии рака желудка и норм послеоперационного лечения, а также первым китайским экспертом, который стал председателем Международного общества рака желудка.

Во время телемоста стороны обменяются своим опытом в малоинвазивной хирургии рака проксимального отдела желудка и кардиоэзофагеального перехода, а также представят на обсуждение интересные клинические случаи.

С приветственным словом к участникам обратится генеральный директор ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн. Своим опытом поделятся д.м.н.Андрей Рябов, к.м.н.Дмитрий Соболев и многие другие сотрудники.

Онлайн - трансляция мероприятия начнется в 9:00 по МСК и будет проходить в библиотеке МНИОИ им. П.А. Герцена, также возможен просмотр конференции на youtube-канале

Пресс-служба ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас