Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.
Академик РАН АНДРЕЙ КАПРИН
ADKaprin

Новости

13 Ноября 2020

Бригада врачей НМИЦ радиологии приехала в Тверь на помощь в лечении пациентов с COVID-19

12 ноября 2020 года бригада специалистов ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России прибыла в Тверь с целью обмена профессиональным опытом с регионами РФ в лечении пациентов с COVID-19.

Специалисты национального Центра будут работать с коллегами из Твери в перепрофлированных под лечение коронавирусной инфекции лечебных учреждениях: детской областной клинической больнице и областном клинико-лечебном реабилитационном центре, где на данный момент оборудовано порядка 400 специализированных коек.

Сотрудники НМИЦ радиологии также поделятся опытом маршрутизации пациентов, выбора оптимальных схем лечения и ранней реабилитации тяжелых больных.  

– Мы все до определенного момента не имели опыта работы с коронавирусной инфекцией. В нашей практике имеет большое значение то, что совместную работу будут вести врачи разных специальностей, и каких-то вопросов будет много и с одной, и с другой стороны. Акцент сделан именно на обмене опытом, – пояснила руководитель группы, врач-эндокринолог, терапевт МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Светлана Забровская.  

Всего в Тверской области введено 1695 инфекционных коек в Областной клинической больнице, городской больнице № 6 Твери, Калининской, Конаковской, Нелидовской, Зубцовской ЦРБ, МСЧ №14 Удомли, Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре, Детской областной больнице. Еще более 40 коек в Кашинской ЦРБ будет введено в ближайшие дни.

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России


Возврат к списку

Полезные ресурсы

объясняем.рф Достоверно и наглядно о том, что важно прямо сейчас